Terza Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Zapponeta552018116916+532.75
2Audace Cagnano482015327313+602.40
3Atletico Torremaggiore482015327420+542.40
4Sant´Agata362011363533+21.80
5Virtus San Ferdinando342010464327+161.70
6Real San Giovanni30209383431+31.50
7Orsara26207583837+11.30
8Alberona Calcio252081115359-61.25
9Ischitella25207493444-101.25
10Virtus Castelluccio232072112053-331.15
11Elce Deliceto202055103742-51.00
12Audax San Severo152043133555-200.75
13Stella Azzurra Troia82015141548-330.40
14Nuova Daunia Foggia52012171193-820.25
 
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alberona Calcio, Atletico Torremaggiore, Audace Cagnano, Audax San Severo, Elce Deliceto, Ischitella, Nuova Daunia Foggia, Orsara, Real San Giovanni, Real Zapponeta, Sant´Agata, Stella Azzurra Troia, Virtus Castelluccio, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 01/11/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!