Classifica Terza Categoria 2015/2016 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Terza Categoria - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Salvemini Manfredonia6024200410723+842.50
2Stornarella542417346827+412.25
3Carpino462414466135+261.92
4Ischitella432413475826+321.79
5Real Foggia422313373926+131.83
6Real Zapponeta382411585027+231.58
7Sporting Sannicandro3824122105941+181.58
8Castelluccio dei Sauri352310584551-61.52
9Sant'Agata312494114246-41.29
10Stella Azzurra Troia222471162754-270.92
11Nuova Daunia1624511830106-760.67
12Elce Deliceto152443173478-440.63
13Juvenilia Carapelle724212126106-800.29
 
Il campionato Terza Categoria stagione 2015-2016 è composto da 13 squadre (Carpino, Castelluccio dei Sauri, Elce Deliceto, Ischitella, Juvenilia Carapelle, Nuova Daunia, Real Foggia, Real Zapponeta, Salvemini Manfredonia, Sant'Agata, Sporting Sannicandro, Stella Azzurra Troia, Stornarella).
La stagione parte il 08/11/2015 e si conclude il 22/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia