Classifica Terza Categoria 2018/2019 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Terza Categoria - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Peschici562217507216+562.55
2Gioventù Calcio San Severo502216247019+512.27
3Ascoli Satriano472214535226+262.14
4Sant'Agata412211834323+201.86
5Sammarco352210573928+111.59
6Elce Deliceto31229495644+121.41
7United Monte Sant'Angelo242273123438-41.09
8Audax San Severo242273123154-231.09
9Ischitella212263134759-120.95
10Atletico Cagnano192261153275-430.86
11Dinamo San Nicandro182253142554-290.82
12Poggio Imperiale62206161883-650.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ascoli Satriano, Atletico Cagnano, Atletico Peschici, Audax San Severo, Dinamo San Nicandro, Elce Deliceto, Gioventù Calcio San Severo, Ischitella, Poggio Imperiale, Sammarco, Sant'Agata, United Monte Sant'Angelo).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia