Classifica Terza Categoria 2018/2019 - I AM CALCIO FOGGIA

Terza Categoria

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Peschici562217507216+562.55
2Gioventù Calcio San Severo502216247019+512.27
3Ascoli Satriano472214535226+262.14
4Sant´Agata412211834323+201.86
5Sammarco352210573928+111.59
6Elce Deliceto31229495644+121.41
7United Monte Sant'Angelo242273123438-41.09
8Audax San Severo242273123154-231.09
9Ischitella212263134759-120.95
10Atletico Cagnano192261153275-430.86
11Dinamo San Nicandro182253142554-290.82
12Poggio Imperiale62206161883-650.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ascoli Satriano, Atletico Cagnano, Atletico Peschici, Audax San Severo, Dinamo San Nicandro, Elce Deliceto, Gioventù Calcio San Severo, Ischitella, Poggio Imperiale, Sammarco, Sant´Agata, United Monte Sant'Angelo).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia