Terza Categoria


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gioventù Calcio San Severo166510204+162.67
2Atletico Peschici155500243+213.00
3Ascoli Satriano136411108+22.17
4Sant´Agata116321137+61.83
5Sammarco8522175+21.60
6Ischitella652031311+21.20
7Elce Deliceto66204810-21.00
8Dinamo San Nicandro65203712-51.20
9Atletico Cagnano66204716-91.00
10United Monte Sant'Angelo4511328-60.80
11Audax San Severo35104514-90.60
12Poggio Imperiale16015422-180.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ascoli Satriano, Atletico Cagnano, Atletico Peschici, Audax San Severo, Dinamo San Nicandro, Elce Deliceto, Gioventù Calcio San Severo, Ischitella, Poggio Imperiale, Sammarco, Sant´Agata, United Monte Sant'Angelo).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Foggia