Terza Categoria


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Peschici39151230559+462.60
2Gioventù Calcio San Severo341411124812+362.43
3Ascoli Satriano331510323116+152.20
4Sant´Agata29158523218+141.93
5Sammarco25157442719+81.67
6Elce Deliceto19146172924+51.36
7Atletico Cagnano18156092441-171.20
8Audax San Severo16155191842-241.07
9United Monte Sant'Angelo14154291827-90.93
10Ischitella12153392639-130.80
11Dinamo San Nicandro111532101637-210.73
12Poggio Imperiale31503121252-400.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ascoli Satriano, Atletico Cagnano, Atletico Peschici, Audax San Severo, Dinamo San Nicandro, Elce Deliceto, Gioventù Calcio San Severo, Ischitella, Poggio Imperiale, Sammarco, Sant´Agata, United Monte Sant'Angelo).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia