Classifica Terza Categoria 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Terza Categoria - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sammarco2710901378+292.70
2Audax San Severo22107122410+142.20
3San Nicandro Calcio1795222213+91.89
4Elce Deliceto1695132514+111.78
5Gioventù Calcio Cerignola139414202001.44
6Città di San Nicandro1293332018+21.33
7Stella Azzurra Troia1293332123-21.33
8Sant'Agata10102441516-11.00
9Poggio Imperiale891531619-30.89
10Lesina892251227-150.89
11Sfinge Celle di San Vito892251332-190.89
12San Giovanni R.79216822-140.78
13Bovino Calcio691351526-110.67
 
Il campionato Terza Categoria stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Audax San Severo, Bovino Calcio, Città di San Nicandro, Elce Deliceto, Gioventù Calcio Cerignola, Lesina, Poggio Imperiale, Sammarco, San Giovanni R., San Nicandro Calcio, Sant'Agata, Sfinge Celle di San Vito, Stella Azzurra Troia).
La stagione parte il 10/11/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia