Classifica Terza Categoria 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Terza Categoria - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sammarco391513025814+442.60
2Audax San Severo341511134121+202.27
3Elce Deliceto311510144524+212.07
4Città di San Nicandro25157443621+151.67
5Gioventù Calcio Cerignola25158163631+51.67
6Sant'Agata24157353124+71.60
7San Nicandro Calcio21156363023+71.40
8Poggio Imperiale20155552825+31.33
9Lesina17155282042-221.13
10Stella Azzurra Troia15144372839-111.07
11Bovino Calcio9142392546-210.64
12Sfinge Celle di San Vito81522112056-360.53
13San Giovanni R.61420121446-320.43
 
Il campionato Terza Categoria stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Audax San Severo, Bovino Calcio, Città di San Nicandro, Elce Deliceto, Gioventù Calcio Cerignola, Lesina, Poggio Imperiale, Sammarco, San Giovanni R., San Nicandro Calcio, Sant'Agata, Sfinge Celle di San Vito, Stella Azzurra Troia).
La stagione parte il 10/11/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia