Classifica Serie B 2013/2014 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo8642251166228+342.05
2Empoli72422012105935+241.71
3Latina68421814104436+81.62
4Cesena66421715104535+101.57
5Modena64421616106543+221.52
6Bari (-4p.)63421910135243+91.50
7Crotone63421712135652+41.50
8Spezia62421614124648-21.48
9Robur Siena (-8p.)6142181595741+161.45
10Virtus Lanciano60421515124445-11.43
11Brescia59421514135653+31.40
12Avellino59421514134845+31.40
13Carpi59421611155049+11.40
14Trapani57421415135854+41.36
15Pescara52421313165053-31.24
16Ternana51421215155456-21.21
17Cittadella47421114174249-71.12
18Varese47421211195163-121.12
19Novara44421014184058-181.05
20Padova41421011214563-180.98
21Reggina (-1p.)2842611253870-320.67
22Juve Stabia1942213273780-430.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2013-2014 è composto da 22 squadre (Avellino, Bari, Brescia, Carpi, Cesena, Cittadella, Crotone, Empoli, Juve Stabia, Latina, Modena, Novara, Padova, Palermo, Pescara, Reggina, Robur Siena, Spezia, Ternana, Trapani, Varese, Virtus Lanciano).
La stagione parte il 24/08/2013 e si conclude il 30/05/2014, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Robur Siena (punti 8), Bari (punti 4), Reggina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
Valentino NigroPadovaMelchiorri, Diakite2 - 1AvellinoCastaldo
Trapani0 - 1BresciaCorvia
Juve Stabia0 - 2CarpiInglese, Mbakogu (rigore)
Modena0 - 0Cesena
Virtus Lanciano0 - 0Cittadella
Palermo0 - 0Crotone
Stefano CalabreseBariCani, Cani, Polenta (rig.), Beltrame4 - 1NovaraGonzalez
EmpoliDi Francesco (autogoal), Tavano2 - 0Pescara
VaresePavoletti (rigore), Falcone (rigore)2 - 0Robur Siena
Latina0 - 0Spezia
RegginaFischnaller1 - 2TernanaAvenatti, Alfageme
18 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!