Classifica Serie B 2021/2022 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pisa166510134+92.67
2Brescia146420178+92.33
3Cremonese12640285+32.00
4Ascoli126402108+22.00
5Benevento116321116+51.83
6Lecce11632197+21.83
7Frosinone10624084+41.67
8Reggina10624075+21.67
9Cosenza10631278-11.67
10Perugia9623185+31.50
11Monza9623175+21.50
12Cittadella96303810-21.50
13Parma86222108+21.33
14Spal76213107+31.17
15Ternana76213811-31.17
16Como3603349-50.50
17Crotone36033713-60.50
18Alessandria16015816-80.17
19Pordenone16015215-130.17
20Vicenza06006412-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ascoli, Benevento, Brescia, Cittadella, Como, Cosenza, Cremonese, Crotone, Frosinone, Lecce, Monza, Parma, Perugia, Pisa, Pordenone, Reggina, Spal, Ternana, Vicenza).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 06/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
AscoliDionisi F., Felicioli G.2 - 3BresciaCistana A., Chancellor J., Pajac M. (rigore)
CittadellaOkwonkwo O.1 - 2LecceCoda M., Di Mariano F.
ComoCerri A. (rigore)1 - 1BeneventoLapadula G.
MonzaMachin J., Sampirisi M., Vignato S.3 - 1PordenoneTsadjout F. (rigore)
Reggina0 - 0Frosinone
CosenzaCarraro M.1 - 0Crotone
Perugia1 - 1Alessandria
Parma1 - 1Pisa
Vicenza0 - 1Cremonese
Ternana1 - 0Spal
21 gol fatti, 32 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!