Classifica Serie B 2022/2023 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina156501142+122.50
2Brescia15650195+42.50
3Frosinone12640283+52.00
4Bari126330106+42.00
5Genoa11632175+21.83
6Cagliari10631264+21.67
7Ternana10631289-11.67
8Parma96231119+21.50
9Spal96231109+11.50
10Cosenza862225501.33
11Ascoli8622278-11.33
12Cittadella8622279-21.33
13Benevento7621345-11.17
14Palermo7621368-21.17
15Sudtirol76213610-41.17
16Venezia5612359-40.83
17Perugia4611438-50.67
18Modena3610569-30.50
19Como36033611-50.50
20Pisa26024711-40.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Ascoli, Bari, Benevento, Brescia, Cagliari, Cittadella, Como, Cosenza, Frosinone, Genoa, Modena, Palermo, Parma, Perugia, Pisa, Reggina, Spal, Sudtirol, Ternana, Venezia).
La stagione parte il 13/08/2022 e si conclude il 19/05/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
BresciaBianchi F.1 - 0Benevento
Ascoli1 - 3Parma
Cagliari0 - 1Bari
Como3 - 3Spal
Frosinone1 - 0Palermo
Reggina3 - 0Cittadella
Sudtirol1 - 1Cosenza
Venezia1 - 1Pisa
Genoa1 - 0Modena
Ternana1 - 0Perugia
22 gol fatti, 9 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!