Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 12 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni3012930259+162.50
2Insieme Ausonia2512741239+142.08
3Terracina22126422210+121.83
4Real Cassino Terra di Lavoro2212714161601.83
5Ss. Michele e Donato18124622215+71.50
6Sporting Calcio Vodice18125342520+51.50
7Vis Sezze16124441713+41.33
8Priverno16124442018+21.33
9Alatri Calcio16125161820-21.33
10Suio Terme Castelforte16124441618-21.33
11Città di Minturno Marina (-1p.)15124441620-41.25
12Arpino14124261917+21.17
13Real Theodicea14123541718-11.17
14Pro Calcio Lenola14123541214-21.17
15Hermada13124171222-101.08
16Polisportiva Tecchiena1012246922-130.83
17Pontinia9122371220-80.75
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)4121291030-200.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia