Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 15 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni391512303212+202.60
2Insieme Ausonia341510413111+202.27
3Terracina26157532513+121.73
4Sporting Calcio Vodice25157443021+91.67
5Real Cassino Terra di Lavoro24157351922-31.60
6Suio Terme Castelforte23156542420+41.53
7Alatri Calcio2315726242401.53
8Ss. Michele e Donato22155732920+91.47
9Priverno20155552521+41.33
10Arpino19155462320+31.27
11Vis Sezze19155461918+11.27
12Hermada17155281726-91.13
13Città di Minturno Marina (-1p.)16154561825-71.07
14Polisportiva Tecchiena15153661224-121.00
15Real Theodicea14153572026-60.93
16Pro Calcio Lenola14153571623-70.93
17Pontinia10152491224-120.67
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)51513111339-260.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia