Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 17 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni451714303512+232.65
2Insieme Ausonia381711513514+212.24
3Terracina32179533114+171.88
4Real Cassino Terra di Lavoro30179352322+11.76
5Sporting Calcio Vodice28178453425+91.65
6Ss. Michele e Donato25176743122+91.47
7Priverno23176562924+51.35
8Suio Terme Castelforte23176562524+11.35
9Alatri Calcio23177282528-31.35
10Arpino22176472421+31.29
11Vis Sezze22176472220+21.29
12Hermada20176292028-81.18
13Real Theodicea18174672732-51.06
14Polisportiva Tecchiena18174671325-121.06
15Pro Calcio Lenola17174581826-81.00
16Città di Minturno Marina (-1p.)16174581831-130.94
17Pontinia101724111331-180.59
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)81723121741-240.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia