Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 18 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni461814403512+232.56
2Insieme Ausonia391811613514+212.17
3Terracina33189633114+171.83
4Real Cassino Terra di Lavoro331810352622+41.83
5Sporting Calcio Vodice31189453625+111.72
6Ss. Michele e Donato26186843122+91.44
7Priverno26187563225+71.44
8Suio Terme Castelforte26187562824+41.44
9Alatri Calcio26188282728-11.44
10Arpino22186482423+11.22
11Vis Sezze22186482223-11.22
12Hermada21186392028-81.17
13Polisportiva Tecchiena19184771325-121.06
14Real Theodicea18184682835-71.00
15Pro Calcio Lenola17184591828-100.94
16Città di Minturno Marina (-1p.)16184591836-180.89
17Pontinia131834111831-130.72
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)81823131744-270.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia