Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 19 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni471914503512+232.47
2Insieme Ausonia421912613715+222.21
3Real Cassino Terra di Lavoro361911352924+51.89
4Terracina34199733215+171.79
5Sporting Calcio Vodice32199553625+111.68
6Suio Terme Castelforte29198563424+101.53
7Alatri Calcio29199283329+41.53
8Ss. Michele e Donato27196943223+91.42
9Priverno27197663326+71.42
10Arpino23196582524+11.21
11Vis Sezze23196582324-11.21
12Polisportiva Tecchiena22195771525-101.16
13Hermada211963102134-131.11
14Real Theodicea18194693038-80.95
15Pro Calcio Lenola171945101930-110.89
16Città di Minturno Marina (-1p.)161945101842-240.84
17Pontinia141935111932-130.74
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)81923141746-290.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia