Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 24 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni562317514414+302.43
2Insieme Ausonia512315624416+282.22
3Terracina442312834120+211.91
4Sporting Calcio Vodice422312654126+151.83
5Real Cassino Terra di Lavoro412312563226+61.78
6Suio Terme Castelforte372310764528+171.61
7Ss. Michele e Donato322371153628+81.39
8Priverno31238783532+31.35
9Alatri Calcio312394103331+21.35
10Arpino29237883026+41.26
11Vis Sezze28237793031-11.22
12Polisportiva Tecchiena26236891929-101.13
13Hermada222364132243-210.96
14Pontinia212356122337-140.91
15Pro Calcio Lenola202355132138-170.87
16Real Theodicea192347123347-140.83
17Città di Minturno Marina (-1p.)182347122150-290.78
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)132335152553-280.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia