Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 26 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni622519514814+342.48
2Insieme Ausonia572517624717+302.28
3Terracina472513844322+211.88
4Sporting Calcio Vodice452513664430+141.80
5Suio Terme Castelforte432512765629+271.72
6Real Cassino Terra di Lavoro412512583229+31.64
7Ss. Michele e Donato382591154229+131.52
8Vis Sezze34259793832+61.36
9Alatri Calcio3425104113835+31.36
10Arpino32258893331+21.28
11Priverno312587103736+11.24
12Polisportiva Tecchiena262568112036-161.04
13Pontinia252567122839-111.00
14Hermada232565142352-290.92
15Real Theodicea222557133652-160.88
16Pro Calcio Lenola202555152342-190.80
17Città di Minturno Marina (-1p.)182547142256-340.72
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)162545162857-290.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia