Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 31 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni773024516216+462.57
2Insieme Ausonia653019835622+342.17
3Suio Terme Castelforte563016866833+351.87
4Terracina5530151055326+271.83
5Sporting Calcio Vodice513014975740+171.70
6Ss. Michele e Donato4430111184934+151.47
7Real Cassino Terra di Lavoro443013512414101.47
8Alatri Calcio4330134134539+61.43
9Vis Sezze4230119104237+51.40
10Arpino3930109114443+11.30
11Priverno363099124143-21.20
12Polisportiva Tecchiena3230711122443-191.07
13Hermada313087153159-281.03
14Pro Calcio Lenola303086163551-161.00
15Pontinia293078153349-160.97
16Real Theodicea263068164263-210.87
17Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)203056193568-330.67
18Città di Minturno Marina (-1p.)183047192677-510.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia