Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 33 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni803225526519+462.50
2Insieme Ausonia713221836324+392.22
3Suio Terme Castelforte623218867634+421.94
4Terracina5932161155426+281.84
5Sporting Calcio Vodice5532151075840+181.72
6Ss. Michele e Donato4832121285335+181.50
7Alatri Calcio4432135144642+41.38
8Real Cassino Terra di Lavoro4432135144143-21.38
9Vis Sezze43321110114340+31.34
10Arpino4232119124648-21.31
11Priverno3932109134546-11.22
12Pro Calcio Lenola333296173954-151.03
13Polisportiva Tecchiena3332712132446-221.03
14Pontinia3132710153349-160.97
15Hermada313287173567-320.97
16Real Theodicea293278174768-210.91
17Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)263276193969-300.81
18Città di Minturno Marina (-1p.)183247212784-570.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia