Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 34 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni833326526820+482.52
2Insieme Ausonia713321846326+372.15
3Suio Terme Castelforte653319867835+431.97
4Terracina5933161165528+271.79
5Sporting Calcio Vodice5533151085942+171.67
6Ss. Michele e Donato5133131285536+191.55
7Vis Sezze46331210114641+51.39
8Real Cassino Terra di Lavoro4533136144143-21.36
9Alatri Calcio4433135154745+21.33
10Arpino43331110124951-21.30
11Priverno3933109144649-31.18
12Pro Calcio Lenola3633106174154-131.09
13Pontinia3433810153449-151.03
14Polisportiva Tecchiena3433713132749-221.03
15Real Theodicea323388174968-190.97
16Hermada313387183569-340.94
17Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)263376203970-310.79
18Città di Minturno Marina (-1p.)193348212784-570.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia