Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 4 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terracina10431091+82.50
2Sporting Calcio Vodice94301102+82.25
3Insieme Ausonia8422073+42.00
4Città di Anagni8422062+42.00
5Arpino74211103+71.75
6Ss. Michele e Donato74211137+61.75
7Vis Sezze7421162+41.75
8Suio Terme Castelforte6413064+21.50
9Real Cassino Terra di Lavoro6420237-41.50
10Polisportiva Tecchiena6420249-51.50
11Pontinia5412146-21.25
12Alatri Calcio4411245-11.00
13Città di Minturno Marina (-1p.)3411257-20.75
14Priverno3403135-20.75
15Hermada34103211-90.75
16Real Theodicea2402225-30.50
17Pro Calcio Lenola1401306-60.25
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)04013312-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia