Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - Giornata 9 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni219630167+92.33
2Insieme Ausonia209621207+132.22
3Terracina159432156+91.67
4Vis Sezze159432168+81.67
5Ss. Michele e Donato1594321811+71.67
6Suio Terme Castelforte1594321511+41.67
7Alatri Calcio1394141213-11.44
8Real Cassino Terra di Lavoro1394141016-61.44
9Sporting Calcio Vodice1293331817+11.33
10Real Theodicea1293331413+11.33
11Città di Minturno Marina (-1p.)1193331114-31.22
12Arpino1093151411+31.11
13Priverno1092431415-11.11
14Pontinia992341014-41.00
15Pro Calcio Lenola99234711-41.00
16Polisportiva Tecchiena99234616-101.00
17Hermada69207719-120.67
18Aurora Vodice Sabaudia (-1p.)49126923-140.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Alatri Calcio, Arpino, Aurora Vodice Sabaudia, Città di Anagni, Città di Minturno Marina, Hermada, Insieme Ausonia, Polisportiva Tecchiena, Pontinia, Priverno, Pro Calcio Lenola, Real Cassino Terra di Lavoro, Real Theodicea, Sporting Calcio Vodice, Ss. Michele e Donato, Suio Terme Castelforte, Terracina, Vis Sezze).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 04/07/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Vodice Sabaudia (punti 1), Città di Minturno Marina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia