Classifica Serie C Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie C Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova23107212210+122.30
2Sudtirol219630111+102.33
3Feralpisalò20106221910+92.00
4Pro Vercelli18105321311+21.80
5Renate1795221812+61.89
6Albinoleffe17105231411+31.70
7Lecco169513149+51.78
8Triestina15104331110+11.50
9Juventus U231394141112-11.44
10Trento12103341013-31.20
11Aurora Pro Patria1210334914-51.20
12Fiorenzuola11103251214-21.10
13Seregno9102351314-10.90
14Virtus Verona9101631113-20.90
15Mantova9101631012-20.90
16Giana Erminio91023558-30.90
17Piacenza89153912-30.89
18Pergolettese8102261121-100.80
19Legnago892251020-100.89
20Pro Sesto710145814-60.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Aurora Pro Patria, Feralpisalò, Fiorenzuola, Giana Erminio, Juventus U23, Lecco, Legnago, Mantova, Padova, Pergolettese, Piacenza, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate, Seregno, Sudtirol, Trento, Triestina, Virtus Verona).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia