Classifica Eccellenza Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Siracusa622818825316+372.21
2Città di Scordia612818735317+362.18
3Igea 1946482813963220+121.71
4Milazzo 19374528111253429+51.61
5Castelbuono432812793330+31.54
6Acireale4327111062426-21.59
7Sporting Viagrande4128125114238+41.46
8Catania San Pio X3727107103227+51.37
9Giarre 19463628106124340+31.29
10Paternò (-1p.)342898113236-41.21
11FC Messina322895142640-141.14
12Modica Calcio282877143746-91.00
13Vittoria282877143749-121.00
14Città di Rosolini232865172952-230.82
15Taormina (-1p.)112833221354-410.39
16Misterbianco (-1p.)-100000000
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Acireale, Castelbuono, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Scordia, FC Messina, Giarre 1946, Igea 1946, Milazzo 1937, Misterbianco, Modica Calcio, Paternò, Siracusa, Sporting Viagrande, Taormina, Vittoria).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 12/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Misterbianco (punti 1), Paternò (punti 1), Taormina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia