Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 4 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fermana10431040+42.50
2Pordenone10431074+32.50
3Monza9430141+32.25
4Ternana8422051+42.00
5Sudtirol7421143+11.75
6Triestina (-1p.)6421162+41.50
7Vicenza6413052+31.50
8Imolese6413043+11.50
9Vis Pesaro5412134-11.25
10Rimini5412157-21.25
11Renate441123301.00
12Giana Erminio4411234-11.00
13Ravenna4411225-31.00
14Gubbio3403134-10.75
15Teramo3403123-10.75
16Virtus Verona3410337-40.75
17Albinoleffe3403112-10.75
18Alma Juventus Fano2402224-20.50
19Sambenedettese2402225-30.50
20Feralpisalò2402215-40.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
Giana ErminioChiariello R., Perna F.2 - 1SambenedetteseSignori F.
Renate0 - 1FermanaUrbinati G.
RiminiArlotti S., Buonaventura A. (rigore)2 - 2PordenoneBarison A., Candellone L.
Alma Juventus FanoBoccardi F. (autogoal)1 - 1ImoleseDe Marchi M.
Albinoleffe0 - 0Triestina
RavennaGaluppini F.1 - 0Monza
TeramoBacio Terracino A.1 - 1GubbioSchiaroli L.
Virtus VeronaMomenté M. (rigore), Manarin L., Speri A.3 - 2SudtirolDe Cenco C., Mazzocchi S.
Vis Pesaro0 - 0Ternana
Feralpisalò0 - 3VicenzaGiacomelli S., Arma R., Arma R.
21 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!