Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova26138232613+132.00
2Sudtirol2613751218+132.00
3Feralpisalò24137332015+51.85
4Perugia23136521712+51.77
5Modena2113634158+71.62
6Mantova21136342115+61.62
7Sambenedettese21135621612+41.62
8Triestina21136341614+21.62
9Virtus Verona19134721410+41.46
10Cesena19135441916+31.46
11Carpi19135441714+31.46
12Matelica19135442022-21.46
13Legnago1311272109+11.18
14Gubbio12132651014-40.92
15Imolese1212336814-61.00
16Vis Pesaro11133281423-90.85
17Fermana1012246715-80.83
18Ravenna10133191125-140.77
19Arezzo6111371125-140.55
20Alma Juventus Fano511056716-90.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
Imolese0 - 2ArezzoBelloni N., Cutolo A.
Alma Juventus FanoBaldini E.1 - 2Virtus VeronaMarcandella D., Carlevaris A.
GubbioPasquato C.1 - 1FeralpisalòLegati E.
SambenedetteseMasini P.1 - 1LegnagoLuppi D. (rigore)
SudtirolCasiraghi D. (rigore)1 - 1PerugiaMelchiorri F.
CarpiBiasci T. (rigore), Giovannini R.2 - 2TriestinaLodi F. (rigore), Tartaglia A.
Cesena0 - 0Modena
FermanaBoateng K.1 - 1MatelicaCalcagni R.
MantovaGanz S., Ganz S.2 - 1RavennaPerri M.
PadovaRonaldo P., Nicastro F., Nicastro F., Bifulco A., Curcio F.5 - 3Vis PesaroGennari M., De Feo G., De Feo G. (rigore)
28 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!