Classifica Serie C Girone C 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina34141040298+212.43
2Ternana29149232014+62.07
3Monopoli28149142112+92.00
4Potenza2714833168+81.93
5Bari26147522311+121.86
6Viterbese Castrense21146352420+41.50
7Catanzaro21146352017+31.50
8Teramo21146351817+11.50
9Vibonese20145542921+81.43
10Catania2013625212101.54
11Casertana18144642118+31.29
12Virtus Francavilla18144641817+11.29
13Paganese16134452119+21.23
14AZ Picerno16144461821-31.14
15Avellino14144281524-91.00
16Cavese14143561024-141.00
17Rieti12143381729-120.86
18Bisceglie1014248719-120.71
19Sicula Leonzio9142391324-110.64
20Rende714149926-170.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
ViboneseBubas N., Emmausso M., Emmausso M., Bernardotto G., Prezioso M.5 - 1RietiGranata A.
CaveseRussotto A., Germinale D. (rigore)2 - 2CatanzaroNicastro F., Fischnaller M.
MonopoliFella G.1 - 0Viterbese Castrense
AZ PicernoEsposito E., Esposito E., Santaniello E.3 - 1TeramoMagnaghi S.
RegginaCorazza S., Reginaldo F.2 - 0Casertana
Virtus FrancavillaVazquez F. (rigore)1 - 1RendeCollocolo M.
Bisceglie0 - 3BariAntenucci M. (rigore), Antenucci M., Di Cesare V.
CataniaMazzarani A., Di Piazza M.2 - 1Sicula LeonzioPalermo M.
TernanaMarilungo G., Ferrante A.2 - 0Paganese
Avellino0 - 2PotenzaFerri Marini D., Murano J.
29 gol fatti, 11 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!