Classifica Serie C Girone C 2019/2020 - Giornata 12 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina2812840248+162.33
2Potenza2412732145+92.00
3Ternana23127231613+31.92
4Bari2212642189+91.83
5Monopoli22127141811+71.83
6Viterbese Castrense20126242217+51.67
7Teramo18125341614+21.50
8Casertana17124531914+51.42
9Catanzaro17125251514+11.42
10Catania17125251920-11.42
11Vibonese16124442218+41.33
12Paganese16124442117+41.33
13Virtus Francavilla16124441615+11.33
14Avellino14124261419-51.17
15AZ Picerno13123451418-41.08
16Cavese1312345719-121.08
17Rieti (-1p.)10123271523-80.83
18Bisceglie1012246715-80.83
19Sicula Leonzio612138921-120.50
20Rende612138723-160.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
AvellinoCharpentier G.1 - 2RegginaDenis G., Denis G.
Catania0 - 0Bari
AZ PicernoGuerra W., Esposito E. (rigore)2 - 0Paganese
Viterbese CastrenseVolpe M., Tounkara M.2 - 0Sicula Leonzio
Bisceglie0 - 1Virtus FrancavillaPerez L.
CatanzaroKanoute M.1 - 1RendeMorselli F.
MonopoliCuppone L., Fella G. (rigore), Mercadante M.3 - 0Potenza
TeramoMungo D., Costa Ferreira P., Bombagi F., Mungo D.4 - 3CasertanaZito A., Paparusso D., Starita E.
ViboneseBubas N. (rigore)1 - 1TernanaFerrante A.
Cavese0 - 2RietiDe Paoli A., Aquilanti A.
24 gol fatti, 7 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!