Classifica Serie C Girone C 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina3113940278+192.38
2Ternana26138231814+42.00
3Monopoli25138142012+81.92
4Potenza2413733148+61.85
5Bari23136522011+91.77
6Viterbese Castrense21136342419+51.62
7Teramo21136341714+31.62
8Catanzaro20136251815+31.54
9Casertana18134632116+51.38
10Vibonese17134542420+41.31
11Virtus Francavilla17134541716+11.31
12Catania17125251920-11.42
13Paganese16124442117+41.33
14Avellino14134271522-71.08
15AZ Picerno13133461520-51.00
16Cavese1313346822-141.00
17Rieti (-1p.)11133371624-80.85
18Bisceglie1013247716-90.77
19Sicula Leonzio9132381222-100.69
20Rende613139825-170.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
CatanzaroFavalli A., Nicastro F., Kanoute M.3 - 1AvellinoDi Paolantonio A.
BariAntenucci M., Terrani G.2 - 2ViboneseEmmausso M., Taurino L.
RendeRossini R.1 - 2MonopoliFella G., Cuppone L.
RietiBeleck S.1 - 1Virtus FrancavillaMarino D.
Sicula LeonzioGrillo P., Lescano F. (rigore), Sicurella G.3 - 1CaveseRussotto A.
TernanaFerrante A., Ferrante A.2 - 1AZ PicernoPitarresi F.
CasertanaD'angelo A., Floro Flores A.2 - 2Viterbese CastrenseVolpe M., Volpe M.
Potenza0 - 3RegginaCorazza S., Corazza S., Bellomo N.
TeramoIlari C.1 - 0Bisceglie
prenotaPaganese - Catania
28 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!