Coppa Italia - 2020 / 2021 - I AM CALCIO FOGGIA

Coppa Italia - 2020/2021

liverOttavi di Finale
Atalanta -
Lazio -
Napoli -
Roma -
Inter -
Milan -
Sassuolo -
Juventus -
liverQuarto turno
25/11/202020:30prenota -
25/11/202020:30prenota -
25/11/202020:30prenota -
25/11/202020:30prenota -
25/11/202020:30prenota -
25/11/202020:30prenota -
25/11/202020:30prenota -
25/11/202020:30prenota -
liverTerzo Turno
28/10/202014:30Cagliari1 - 0Cremonese
28/10/202017:00Hellas Verona2 - 2Venezia
28/10/202018:00Parma3 - 1Pescara
28/10/202015:00Cosenza2 - 1Monopoli
28/10/202016:00BeneventoMaggio C., Moncini G.2 - 4EmpoliOlivieri M., Mancuso L., Mancuso L., Mancuso L.
28/10/202016:00Brescia3 - 0Perugia
28/10/202015:00Cittadella0 - 2Spezia
27/10/202015:00BolognaVignato E., Orsolini R.2 - 0Reggina
28/10/202018:00Udinese3 - 1Vicenza
28/10/202017:30Fiorentina2 - 1Padova
28/10/202014:00TorinoLyanco V., Verdi S. (rigore), Verdi S.3 - 1dtsLecceStepinski M.
27/10/202015:00Virtus EntellaMancosu M. (rigore), Brunori M., Cardoselli C.3 - 1PisaPalombi S.
28/10/202017:00CrotoneCigarini L. (rigore), Siligardi L. (rigore), Molina S. (rigore), Golemic V. (rigore)4 - 5dcrSpalSeck D., Esposito S. (rigore), Missiroli S. (rigore), Esposito S. (rigore), Ranieri L. (rigore)
27/10/202018:00Pordenone0 - 0Monza
27/10/202014:00SampdoriaLa Gumina A.1 - 0Salernitana
28/10/202017:00Genoa2 - 1Catanzaro
liverSecondo Turno
30/09/202015:00Cremonese4 - 0Arezzo
30/09/202018:00Venezia2 - 0Carrarese
30/09/202015:30Pescara1 - 1San Nicolò Notaresco
30/09/202018:00Reggiana 19190 - 3Monopoli
30/09/202015:00Cosenza0 - 0Alessandria
30/09/202017:00Empoli2 - 1Renate
30/09/202017:00Ascoli1 - 4Perugia
30/09/202020:00Brescia3 - 0Trapani
30/09/202015:00CittadellaIori M. (rigore), Rosafio M., Ogunseye R.3 - 1NovaraPanico G.
30/09/202014:00Reggina1 - 0Teramo
30/09/202017:00Vicenza3 - 2Aurora Pro Patria
30/09/202015:00Frosinone1 - 3Padova
30/09/202018:00LecceHenderson L., Dubickas E.2 - 0Feralpisalò
30/09/202016:00Virtus Entella2 - 1Albinoleffe
30/09/202015:00Pisa2 - 0Juve Stabia
30/09/202021:00Spal4 - 2dcrBari
30/09/202018:00Pordenone3 - 0Casarano Calcio
29/09/202020:45Monza3 - 0Triestina
30/09/202018:00Salernitana3 - 0Sudtirol
30/09/202018:00Chievo Verona1 - 1Catanzaro
liverPrimo Turno
23/09/202017:00Città di Pontedera1 - 2Arezzo
23/09/202017:00Carrarese4 - 0Ambrosiana
23/09/202019:00Catania1 - 2San Nicolò Notaresco
23/09/202020:00Monopoli1 - 0Modena
23/09/202020:00Alessandria3 - 2Sambenedettese
23/09/202018:00RenateGiovinco G., Galuppini F.2 - 1AvellinoBurgio R.
23/09/202016:30Stefano CalabreseNovaraSchiavi N., Schiavi N. (rigore), Buzzegoli D.3 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaCoulibaly O.
23/09/202015:30Piacenza1 - 2Teramo
23/09/202017:00Livorno1 - 2Aurora Pro Patria
23/09/202019:00Padova2 - 0Breno
23/09/202018:30Feralpisalò1 - 0Pineto
22/09/202020:30Ternana1 - 2Albinoleffe
23/09/202018:00Juve StabiaAldé A. (autogoal), Mastalli A.2 - 1Tritium
23/09/202017:30BariD'ursi E., Marras M., Antenucci M., Candellone L.4 - 0Trastevere
23/09/202016:00Carpi1 - 3Casarano Calcio
23/09/202018:30Potenza0 - 2TriestinaMaracchi F., Di Massimo A.
22/09/202014:30Sudtirol2 - 1Sassari Latte Dolce
23/09/202017:00Ignazio SilvestriCatanzaroCasoli G., Carlini M. (rigore)2 - 1Virtus FrancavillaFranco D.
Ottavi di Finale
Ottavi di finale (16 squadre):
- 8 squadre di Serie A ("teste di serie" del torneo, cui sono attribuiti i numeri di tabellone dall'1 all'8)
- 8 squadre dalla Serie A 2019-2020 (dal 1º all'8º posto)
Quarto turno
Quarto turno (16 squadre)
Terzo Turno
Terzo turno eliminatorio (32 squadre):
- 12 squadre di Serie A (tutte designate "teste di serie" del terzo turno con attribuzione di numeri di tabellone dal 9 al 20)
- 9 squadre dalla Serie A 2019-2020 (dal 9º al 17º posto)
- 3 squadre promosse dalla Serie B 2019-2020
Secondo Turno
Secondo turno eliminatorio (40 squadre):
- 20 squadre di Serie B (tutte designate "teste di serie" del secondo turno con attribuzione di numeri di tabellone dal 21 al 40)
- 3 squadre retrocesse dalla Serie A 2019-2020
- 12 squadre dalla Serie B 2019-2020 (dal 4º al 16º posto)
- 5 squadre promosse dalla Serie C 2019-2020
- 2 squadre di Serie C (cui sono attribuiti i numeri di tabellone 41 e 42)
- 4 squadre retrocesse dalla Serie B 2019-2020 (17º, 18º, 19º e 20º posto)
Primo Turno
Primo turno eliminatorio (36 squadre):
- 27 squadre di Serie C (18 di esse sono designate "teste di serie" del primo turno e vengono loro attribuiti i numeri di tabellone dal 43 al 60)
- 8 squadre dal girone A della Serie C 2019-2020 (dal 2º al 10º posto)
- 9 squadre dal girone B della Serie C 2019-2020 (dal 2º al 10º posto)
- 10 squadre dal girone C della Serie C 2019-2020 (dal 3º al 12º posto)
- 9 squadre della Serie D 2019-2020
Coppe - IamCALCIO Foggia