Coppa Italia Serie C - 2017 / 2018 - I AM CALCIO FOGGIA

Coppa Italia Serie C - 2017/2018

liverFinale
11/04/201818:30Viterbese Castrense0 - 1Alessandria
25/04/201814:30Alessandria2 - 1Viterbese Castrense
liverSemifinali
21/02/201819:30Alessandria0 - 0Città di Pontedera
06/03/201818:30Città di Pontedera0 - 3dcrAlessandria
06/03/201814:30Viterbese Castrense3 - 1Cosenza
14/03/201814:30Cosenza2 - 1Viterbese Castrense
liverQuarti di Finale
14/02/201819:30Alessandria1 - 0Renate
07/02/201817:30Città di Pontedera2 - 1Padova
14/02/201816:30Daniele LucianoViterbese CastrenseSini S., Mendez K. (rigore), Sini S. (rigore), Benedetti A. (rigore), Ngissah B. (rigore)5 - 4dcrPaganeseCuppone L., Ngamba A. (rigore), Bensaja N. (rigore), Cesaretti C. (rigore)
14/02/201816:30Lecce0 - 2CosenzaOkereke D., Loviso M.
liverOttavi di Finale
05/12/201714:30Renate5 - 3dcrFeralpisalò
06/12/201718:30Viterbese CastrenseJefferson A., Sané A., Vandeputte J.3 - 0Livorno
14/01/201815:00Matteo PaganoLecceDubickas E., Costa Ferreira P., Megelaitis L.3 - 0Matera
06/12/201720:30Casertana0 - 1dtsPaganeseTalamo N.
13/12/201720:30AlessandriaCasasola T., Gonzalez P.7 - 6AlbinoleffeMontella A., Colombi M.
13/01/201814:30Padova3 - 0Vicenza
14/01/201815:00Cosenza1 - 0Trapani
17/01/201818:30Città di Pontedera3 - 2Prato
liverSedicesimi di Finale
28/11/201720:30Piacenza0 - 4AlessandriaFischnaller M., Russini S., Pastore A., Nicco G.
15/11/201718:30Albinoleffe2 - 0Pro Piacenza
22/11/201714:30Renate2 - 1Giana Erminio
22/11/201714:30Bassano Virtus1 - 2dcrFeralpisalò
18/10/201718:30Vicenza2 - 1Pordenone
21/11/201720:30Padova5 - 0Triestina
22/11/201714:30Reggio Audace1 - 2Prato
22/11/201718:30Città di Pontedera1 - 0Lucchese
29/11/201720:30LivornoMaiorino P.1 - 1ArezzoSabatino S.
22/11/201716:30Viterbese Castrense3 - 2dcrTeramo
22/11/201720:30Casertana3 - 1dtsSambenedettese
21/11/201714:30PaganeseScarpa F. (rigore)1 - 0Juve Stabia
21/11/201716:30LecceMancosu M. (rigore), Dubickas E.2 - 1BisceglieAzzi P.
21/11/201714:30Giovanni ColucciMateraDugandzic M., Corado G., Battista I.3 - 2RegginaSparacello C., Silenzi C.
22/11/201720:30Antonio RapisardaCataniaRussotto A.1 - 2CosenzaLiguori L., Liguori L.
21/11/201714:30Trapani4 - 2dcrSiracusa
liverPrimo turno
17/10/201720:30Bisceglie2 - 0Virtus Francavilla
18/10/201720:00Albinoleffe1 - 0Monza
18/10/201716:30Pisa0 - 1Città di Pontedera
18/10/201718:00Ravenna0 - 2Reggio Audace
18/10/201718:30Gubbio1 - 3Sambenedettese
Primo turno
Il Primo e Secondo Turno si svolgono con gare ad eliminazione diretta in gara unica in casa della
squadra prima nominata.

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Car22
3Cun12
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Tri32
2Mes32
3Sud32
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1Rav42
2Alm42
3San02
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Cit62
2Pis12
3Mod12
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Pra42
2Rob22
3Fol12
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Vit42
2Olb42
3Arz02
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1Ter32
2Fer32
3Rac32
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Bis32
2Fid32
3Mon32
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Reg62
2Ren32
3Cat02
 
Girone L
Pos.SquadraPtG
1Cat62
2Sic32
3Oli02
 

liverGirone A
06/08/201718:30Monza0 - 0Carrarese
13/08/201717:00Cuneo1 - 2Monza
20/08/201718:00Carrarese2 - 2Cuneo
liverGirone B
13/08/201718:00Mestre3 - 0Sudtirol
20/08/201718:00Sudtirol1 - 0Triestina
23/08/201717:00Giulio CardoneTriestinaPetrella M., Arma R., Aquaro G., Troiani M.4 - 0Mestre
liverGirone C
06/08/201720:45Ravenna3 - 0Santarcangelo
13/08/201718:00Santarcangelo0 - 2Alma Juventus Fano
20/08/201720:30Alma Juventus Fano0 - 0Ravenna
liverGirone D
06/08/201720:30Città di Pontedera4 - 0Modena
13/08/201717:00Modena1 - 1Pistoiese
20/08/201720:30Pistoiese0 - 1Città di PontederaGrassi L. (rigore)
liverGirone E
06/08/201720:45Robur Siena1 - 1Follonica Gavorrano
13/08/201720:30Prato1 - 1Robur Siena
20/08/201718:30Follonica Gavorrano0 - 1Prato
liverGirone F
06/08/201719:00Olbia2 - 1Arzachena
30/08/201720:30Arzachena0 - 3Viterbese CastrenseVandeputte J. (rigore), Bismark N., Tortori L.
06/09/201716:00Viterbese CastrenseRazzitti A., Cenciarelli D.2 - 2OlbiaRagatzu D. (rigore), Feola A.
liverGirone G
06/08/201720:45Fermana2 - 0Teramo
12/08/201718:25TeramoTulli G., Tulli G., Ilari C.3 - 0Racing Fondi
20/08/201717:30Racing Fondi3 - 1Fermana
liverGirone H
06/08/201720:30Fidelis AndriaBarisic M.1 - 0Bisceglie
13/08/201720:30Bisceglie4 - 1Monopoli
20/08/201719:00Sabino AduasioMonopoliGenchi G.1 - 0Fidelis Andria
liverGirone I
20/08/201720:30RegginaBezziccheri D.1 - 0Catanzaro
29/08/201717:00Catanzaro1 - 2RendeFelleca F., Franco D. (rigore)
12/09/201717:00Rende0 - 2RegginaSilenzi C., Tazza S.
liverGirone L
13/08/201720:30CataniaCuriale D., Pozzebon D., Russotto A.3 - 2Sicula LeonzioArcidiacono P., Bollino M.
20/08/201716:30Sicula Leonzio3 - 1Olimpica Akragas
29/08/201720:30Antonio RapisardaOlimpica Akragas0 - 6CataniaRipa F., Ripa F., Correia J., Rossetti M., Tedeschi L., Mazzarani A.
Coppe - IamCALCIO Foggia