Play Off/Out


Serie B

Squadre: 6
Play Off [6]: Benevento, Cittadella, Hellas Verona, Perugia, Pescara, Spezia
Primo turno Play Off: 17/05/2019Ultimo turno Play Off: 02/06/2019

Serie D

Squadre: 71
Play Off [38]: Adriese, Aquila Montevarchi, Audace Cerignola, Avellino, Bitonto Calcio, Campodarsego, Caronnese, Cassino, Castrovillari, Fanfulla, Fiorenzuola, Gavorrano, Inveruno, Lanusei, Ligorna, Mantova, Marsala, Matelica, Modena, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Portici, Pro Sesto, Recanatese, Reggio Audace, Rezzato, Sangiustese, Sassari Latte Dolce, Savoia, Savona, Seravezza Pozzi, Taranto, Trastevere, Turris, Union Feltre, Unione Sanremo, Virtus Bolzano
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 19/05/2019
Play Out [33]: Ambrosiana, Arconatese, Avezzano, Belluno, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Città di Gragnano, Città di Messina, Darfo Boario, Legnago, Levico Terme, Locri, Mezzolara, Nardò, Nola, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pavia, Roccella, San Marino, Sancataldese, Santarcangelo, Sarnese, Sasso Marconi, Scandicci, Sestri Levante, Sinalunghese, St. Georgen, Tamai, Torres, Vastese, Viareggio, Villafranca Veronese
Primo turno Play Out: 12/05/2019Ultimo turno Play Out: 12/05/2019

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Agazzanese, Agropoli, Biancavilla 1990, Breno, Brindisi, Canelli SDS, Canicattì, Edmondo Brian, Fucecchio, Gladiator, Lama Calcio, Lavello, Legnano, Maia Alta Obermais, Mestre, Poggibonsi, Pomezia, PontDonnaz HoneArnad, Porto Sant'Elpidio, Pozzonovo, Progresso, Reggiomediterranea 1986, Rivarolese 1919, Roseto, Sorso, Torrese, Tritium calcio 1908, Valle del Tevere
Ultimo turno Play Off: 19/05/2019

Eccellenza Puglia

Squadre: 2
Play Out [2]: Mesagne Calcio, Terlizzi Calcio
Primo turno Play Out: 14/04/2019Ultimo turno Play Out: 14/04/2019

Promozione

Squadre: 12
Play Off [6]: Atletico Toma Maglie, Audace Barletta, Deghi Calcio, Martina Calcio 1947, Novoli Calcio, Sporting Apricena
Primo turno Play Off: 14/04/2019Ultimo turno Play Off: 28/04/2019
Play Out [6]: Atletico Tricase, Carovigno Calcio, Rinascita Rutiglianese, Salento Football Leverano, Talsano, Virtus Bitritto
Primo turno Play Out: 14/04/2019Ultimo turno Play Out: 14/04/2019

1ª Categoria

Squadre: 5
Play Off [5]: Borgorosso Molfetta, Canosa, Manduria, Manfredonia Calcio 1932, Veglie
Primo turno Play Off: 05/05/2019Ultimo turno Play Off: 12/05/2019

2ª Categoria

Squadre: 4
Play Off [4]: Real San Giovanni, Real Zapponeta, Troia, Virtus San Ferdinando
Primo turno Play Off: 07/04/2019Ultimo turno Play Off: 14/04/2019

3ª Categoria

Turni non ancora creati
Playoff Playout - IamCALCIO Foggia