PlayOff PlayOut 2014/2015 - I AM CALCIO FOGGIA

Play Off/Out


Serie C

Squadre: 20
Play Off [8]: Ascoli, Bassano Virtus, Benevento, Como, Juve Stabia, Matera, Pavia, Reggio Audace
Primo turno Play Off: 16/05/2015Ultimo turno Play Off: 14/06/2015
Play Out [12]: ACR Messina, Aurora Pro Patria, Aversa Normanna, Forlì, Gubbio, Ischia Isolaverde, Lumezzane, Monza, Pordenone, Pro Piacenza, Reggina, Savona
Primo turno Play Out: 23/05/2015Ultimo turno Play Out: 30/05/2015

Serie D

Squadre: 60
Play Off [39]: Abano, Agropoli, Alma Juventus Fano, Alto Vicentino, Arzignano Valchiampo, Belluno, Bisceglie, Borgosesia, Budoni, Caronnese, Chieri, Ciserano, Città di Brindisi, Città di Campobasso, Correggese, Delta Rovigo, Este, Lecco, Massese, Monopoli, Neapolis Mugnano, Olbia, Ostiamare, Piacenza, Poggibonsi, Ponsacco, Potenza, Rende, Rieti, Sacilese, Sambenedettese, Scandicci, Seregno, Sestri Levante, Taranto, Torrecuso, Virtus San Nicolò Teramo, Virtus Verona, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 17/05/2015Ultimo turno Play Off: 14/06/2015
Play Out [21]: Amiternina, Arzanese 1924, Battipagliese, Caravaggio, Castelfidardo, Colligiana, Dro Alto Garda, Fidenza, Giorgione, Isola Liri, Kras Repen, Noto, Olympia Agnonese, Palestrina, Pomigliano, Pro Sesto, Romagna Centro, San Donato Tavarnelle, Sorrento, Tiger Brolo, Triestina
Primo turno Play Out: 17/05/2015Ultimo turno Play Out: 24/05/2015

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Adriese, Castellazzo Bormida, Castiadas Calcio, Città di Baveno, Città di Scordia, Cjarlins Muzane, Darfo Boario, FC Sant'Agnello, Fezzanese, Ghivizzano, Gioventù Dauna, Liventina, Mazara, Monticelli, Nardò, Paternò, Ravenna, Real Metapontino, Rignanese, Sanmichelese Sassuolo, Serpentara Bellegra Olevano, Sessana, Sporting Città di Fiumicino, St. Georgen, Todi, Varesina, Vibonese, Villa Valle
Primo turno Play Off: 17/05/2015Ultimo turno Play Off: 14/06/2015

Eccellenza Puglia

Squadre: 4
Play Out [4]: Castellaneta, Ostuni 1945, Pro Italia Galatina, Sava
Primo turno Play Out: 03/05/2015Ultimo turno Play Out: 03/05/2015

Promozione

Squadre: 4
Play Off [2]: Corato Calcio, Unione Calcio Bisceglie
Primo turno Play Off: 31/05/2015Ultimo turno Play Off: 31/05/2015
Play Out [2]: Barium Calcio, Madre Pietra Apricena
Primo turno Play Out: 31/05/2015Ultimo turno Play Out: 31/05/2015

1ª Categoria

Squadre: 6
Play Off [2]: Real Siti, San Marco
Primo turno Play Off: 07/06/2015Ultimo turno Play Off: 07/06/2015
Play Out [4]: R. Sibillano 1950 Bari, Rocchetta Sant'Antonio, Tre Torri Calcio, Ultrattivi
Primo turno Play Out: 07/06/2015Ultimo turno Play Out: 07/06/2015

2ª Categoria

Squadre: 4
Play Off [2]: Nuova Spinazzola, Sportmania Cerignola
Primo turno Play Off: 17/05/2015Ultimo turno Play Off: 17/05/2015
Play Out [2]: Atletico Foggia, Carapellese
Primo turno Play Out: 17/05/2015Ultimo turno Play Out: 17/05/2015

3ª Categoria

Squadre: 3
Play Off [3]: Ischitella, Lucera, Sporting Apricena
Primo turno Play Off: 03/05/2015Ultimo turno Play Off: 10/05/2015
Playoff Playout - IamCALCIO Foggia