PlayOff PlayOut 2015/2016 - I AM CALCIO FOGGIA

Play Off/Out


Serie C

Squadre: 20
Play Off [8]: Alessandria, Bassano Virtus, Casertana, Foggia, Lecce, Maceratese, Pisa, Pordenone
Primo turno Play Off: 15/05/2016Ultimo turno Play Off: 12/06/2016
Play Out [12]: Albinoleffe, Cuneo, Ischia Isolaverde, L'Aquila, Lupa Roma, Mantova, Martina Calcio 1947, Melfi, Monopoli, Prato, Pro Piacenza, Rimini
Primo turno Play Out: 21/05/2016Ultimo turno Play Out: 28/05/2016

Serie D

Squadre: 58
Play Off [36]: Alma Juventus Fano, Alto Vicentino, Argentina Arma, Belluno, Campodarsego, Caronnese, Cattolica Calcio SM, Cavese, Chieri, Ciliverghe Mazzano, Città di Campobasso, Correggese, Este, Fermana, Follonica Gavorrano, Forlì, Francavilla, Frattese, Ghivizzano, Grosseto, Lavagnese, Lecco, Matelica, Nardò, Olbia, Poggibonsi, Ponte San Pietro, Racing Fondi, Reggina, Rieti, Seregno, Taranto, Torres, Valdinievole Montecatini, Vibonese, Virtus Verona
Primo turno Play Off: 15/05/2016Ultimo turno Play Off: 22/05/2016
Play Out [22]: Alto Tavoliere San Severo, Budoni, Castiadas Calcio, Comunale Fontanafredda, Cynthia, Fezzanese, Gelbison Vallo Della Lucania, Isernia, Lanusei, Leonfortese, Liventina, Marsala, Massese, Mezzolara, Montebelluna, Monticelli, Palmese, Scandicci, Serpentara Bellegra Olevano, Triestina, Vado, Villafranca Veronese
Primo turno Play Out: 22/05/2016Ultimo turno Play Out: 22/05/2016

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Anzio, Biagio Nazzaro Chiaravalle, Borgaro Nobis, Camaiore, Castrovillari, Fanfulla, FC Sant'Agnello, Legnano, Magra Azzurri, Massa Lombarda, Pineto, Real Metapontino, Rezzato, Rolo, San Donato Tavarnelle, San Giorgio 1926, San Teodoro, Sancataldese, Sandonà, Sicula Leonzio, Sporting Città di Fiumicino, St. Georgen, Subasio, Team Altamura, Torviscosa, Valenzana Mado, Venafro, Vigasio
Primo turno Play Off: 15/05/2016Ultimo turno Play Off: 12/06/2016

Eccellenza Puglia

Squadre: 5
Play Off [3]: Barletta, Casarano Calcio, Team Altamura
Primo turno Play Off: 24/04/2016Ultimo turno Play Off: 01/05/2016
Play Out [2]: Mesagne Calcio, Otranto
Primo turno Play Out: 24/04/2016Ultimo turno Play Out: 24/04/2016

Promozione

Squadre: 5
Play Off [3]: Ascoli Satriano, Canosa, Sporting Ordona
Primo turno Play Off: 24/04/2016Ultimo turno Play Off: 01/05/2016
Play Out [2]: Real Noci, Vigor Bitritto
Primo turno Play Out: 24/04/2016Ultimo turno Play Out: 24/04/2016

1ª Categoria

Squadre: 7
Play Off [5]: Corato Calcio, Nuova Spinazzola, Porto Cesareo, Ruffano, Ugento
Play Out [2]: Pro Patria, San Pietro Vernotico

2ª Categoria

Squadre: 7
Play Off [3]: Manfredonia FC, Matinum, Sporting Apricena
Primo turno Play Off: 16/04/2016Ultimo turno Play Off: 17/04/2016
Play Out [4]: Atletico Foggia, Carapellese, Lucera, Troia
Primo turno Play Out: 17/04/2016Ultimo turno Play Out: 17/04/2016

3ª Categoria

Squadre: 3
Play Off [3]: Carpino, Ischitella, Stornarella
Primo turno Play Off: 28/05/2016Ultimo turno Play Off: 05/06/2016
Playoff Playout - IamCALCIO Foggia