PlayOff PlayOut 2016/2017 - I AM CALCIO FOGGIA

Play Off/Out


Serie B

Squadre: 6
Play Off [6]: Benevento, Carpi, Cittadella, Frosinone, Perugia, Spezia
Ultimo turno Play Off: 08/06/2017

Serie C

Squadre: 40
Play Off [28]: Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Bassano Virtus, Casertana, Catania, Como, Cosenza, Feralpisalò, Giana Erminio, Gubbio, Juve Stabia, Lecce, Livorno, Lucchese, Matera, Padova, Paganese, Parma, Piacenza, Pordenone, Racing Fondi, Reggio Audace, Renate, Sambenedettese, Siracusa, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 17/06/2017
Play Out [12]: Alma Juventus Fano, Carrarese, Catanzaro, Forlì, Lumezzane, Lupa Roma, Melfi, Olimpica Akragas, Prato, Teramo, Tuttocuoio, Vibonese
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 28/05/2017

Serie D

Squadre: 65
Play Off [65]: Abano, Adriese, Alfonsine, Aurora Pro Patria, Borgosesia, Calvi Noale, Campodarsego, Caronnese, Castelfidardo, Castrovillari, Cavese, Ciliverghe Mazzano, Colligiana, Cordenons, Correggese, Delta Rovigo, Fezzanese, Finale, Gela, Ghivizzano, Gozzano, Gravina, Igea 1946, Imolese, Jolly Montemurlo, L'Aquila, Lavagnese, Lecco, Legnano, Lentigione, Levico Terme, Massese, Matelica, Milano City, Monterosi, Muravera, Nardò, Nocerina, Olginatese, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pergolettese, Rende, Ribelle, Rieti, Roccella, San Teodoro, Sangiovannese, Sarnese, Savona, Scanzorosciate, Sporting Fulgor Molfetta, Tamai, Trastevere, Triestina, Varese, Varesina, Verbania, Viareggio, Vigasio, Virtus CiseranoBergamo, Virtus San Nicolò Teramo, Virtus Verona, Vis Pesaro, Vultur
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Acireale, Angelana, Aprilia, Audax Cervinara, Bozner, Budoni, Calcio Derthona, Casatese, Cittanovese, Clodiense, Dolce Onorio Folgore, Fabriano Cerreto, Folgore Rubiera, Francavilla 1927, Juventus Domo, Pavia, Romanese, Roselle, San Giorgio 1926, Sasso Marconi, Soccer Lagonegro, Team Altamura, Torviscosa, Union San Giorgio Sedico, Vado, Valle del Tevere, Vastogirardi, Zenith Audax
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017

Eccellenza Puglia

Squadre: 7
Play Off [3]: Bitonto, Casarano Calcio, Team Altamura
Primo turno Play Off: 01/05/2017Ultimo turno Play Off: 07/05/2017
Play Out [4]: Gallipoli, Molfetta Sportiva, Novoli Calcio, Vigor Trani Calcio
Primo turno Play Out: 30/04/2017Ultimo turno Play Out: 30/04/2017

Promozione

Squadre: 12
Play Off [6]: Atletico Aradeo, Atletico Tricase, Corato Calcio, Fortis Altamura, Molfetta Calcio, Salento Football Leverano
Primo turno Play Off: 23/04/2017Ultimo turno Play Off: 30/04/2017
Play Out [6]: A. Toma Maglie, Ascoli Satriano, Canosa, Manduria, Polimnia Calcio, Puglia Sport
Primo turno Play Out: 23/04/2017Ultimo turno Play Out: 23/04/2017

1ª Categoria

Squadre: 20
Play Off [12]: Atletico Racale, Borgorosso Molfetta, Brilla Campi, Capo di Leuca, Celle Di San Vito, Ginosa, La Torre, San Marzano, San Vito, Talsano, Terlizzi Calcio, Vigor Moles
Primo turno Play Off: 23/04/2017Ultimo turno Play Off: 30/04/2017
Play Out [8]: Atletico Azzurri S. Rita, Ciro Stampalia Calcio, Civitas Conversano 1924, Matinum, Memory Campi, Pro Patria, Virtus Andria, Virtus Lecce
Primo turno Play Out: 23/04/2017Ultimo turno Play Out: 23/04/2017

2ª Categoria

Squadre: 15
Play Off [9]: Atletico Veglie, Cisternino, Don Uva Calcio 1971, GC Cutrofiano, Ideale Bari, Manfredonia FC, Savelletri, Secli Calcio, Zollino
Play Out [6]: Alessano, Atletico Cagnano, Atletico Foggia, Castiglione D'Otranto, New Team Cellamare, Spartak Lecce

3ª Categoria

Squadre: 3
Play Off [3]: Academy Sannicandro, Real Foggia, Vieste
Primo turno Play Off: 28/05/2017Ultimo turno Play Off: 04/06/2017
Playoff Playout - IamCALCIO Foggia