PlayOff PlayOut 2017/2018 - I AM CALCIO FOGGIA

Play Off/Out


Serie B

Squadre: 8
Play Off [6]: Bari, Cittadella, Frosinone, Palermo, Perugia, Venezia
Primo turno Play Off: 26/05/2018Ultimo turno Play Off: 16/06/2018
Play Out [2]: Ascoli, Virtus Entella
Primo turno Play Out: 24/05/2018Ultimo turno Play Out: 31/05/2018

Serie D

Squadre: 57
Play Off [37]: Adriese, Albalonga, Arzignano Valchiampo, Atletico Terme Fiuggi, Audace Cerignola, Avezzano, Campodarsego, Caronnese, Cavese, Chieri, Como, Darfo Boario, Fiorenzuola, Forlì, Igea 1946, Imolese, L'Aquila, Latina, Mantova, Matelica, Nocerina, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Real Forte Querceta, Rezzato, Sangiovannese, Sanremese, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura, Trastevere, Troina, Viareggio, Vibonese
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [20]: Alto Tavoliere San Severo, Aversa Normanna, Casale, Castelvetro, Ciserano, Ebolitana, Frattese, Jesina, Lanusei, Lumezzane, Mezzolara, Nuorese, OltrepoVoghera, Palmese, Rignanese, Scandicci, Turris, Varese, Varesina, Virtus San Nicolò Teramo
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Afragolese 1944, Agropoli, Bitonto Calcio, Busto 81, Calvina Sport, Cannara, Castrovillari, Città di Baveno, Città di Sant'Agata, Classe, Cuoiopelli, Dattilo Noir, Imperia, Istrana, Ladispoli, Lumignacco, Paterno, Pomezia, Porto D'Ascoli, Rosselli Mutina, Saluzzo, Sinalunghese, Soccer Lagonegro, St. Pauls, Torres, Vastogirardi, Villa Valle, Villafranca Veronese
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018

Eccellenza Puglia

Squadre: 6
Play Off [4]: Alto Salento Avetrana, Bitonto Calcio, Casarano Calcio, Gallipoli
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018
Play Out [2]: Barletta, Unione Calcio Bisceglie

Promozione

Squadre: 8
Play Off [6]: Atletico Tricase, Fortis Altamura, Mesagne Calcio, Ostuni 1945, Sporting Ordona, Vigor Moles
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018
Play Out [2]: Copertino, Talsano
Primo turno Play Out: 29/04/2018Ultimo turno Play Out: 29/04/2018

1ª Categoria

Squadre: 13
Play Off [9]: Ars et Labor Grottaglie, Bitetto, Brilla Campi, Città Di Racale, De Cagna 2010, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, Team Orta Nova, United Mottola
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [4]: Giovinazzo Calcio, Leonessa Erchie, Savelletri, Virtus Molfetta
Primo turno Play Out: 13/05/2018Ultimo turno Play Out: 13/05/2018

2ª Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Bagnolo, Galatina, Gioventù Calcio Cerignola, Lucera, Real Sannicandro, Salvemini Manfredonia, Spartak Ruffano, Zollino
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018

3ª Categoria

Squadre: 3
Play Off [3]: Atletico Torremaggiore, Audace Cagnano, Real San Giovanni
Primo turno Play Off: 27/05/2018Ultimo turno Play Off: 03/06/2018
Playoff Playout - IamCALCIO Foggia