PlayOff PlayOut 2018/2019 - I AM CALCIO FOGGIA

Play Off/Out


Serie B

Squadre: 8
Play Off [6]: Benevento, Cittadella, Hellas Verona, Perugia, Pescara, Spezia
Primo turno Play Off: 17/05/2019Ultimo turno Play Off: 02/06/2019
Play Out [2]: Salernitana, Venezia
Primo turno Play Out: 05/06/2019Ultimo turno Play Out: 09/06/2019

Serie C

Squadre: 34
Play Off [28]: Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Casertana, Catania, Catanzaro, Feralpisalò, Fermana, Imolese, Monopoli, Monza, Novara, Piacenza, Pisa, Potenza, Pro Vercelli, Ravenna, Reggina, Rende, Robur Siena, Sambenedettese, Sudtirol, Trapani, Triestina, Vicenza, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 15/06/2019
Play Out [6]: Bisceglie, Cuneo, Lucchese, Paganese, Rimini, Virtus Verona
Primo turno Play Out: 18/05/2019Ultimo turno Play Out: 08/06/2019

Serie D

Squadre: 71
Play Off [38]: Adriese, Aquila Montevarchi, Audace Cerignola, Avellino, Bitonto Calcio, Campodarsego, Caronnese, Cassino, Castrovillari, Fanfulla, Fiorenzuola, Follonica Gavorrano, Inveruno, Lanusei, Ligorna, Mantova, Marsala, Matelica, Modena, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Portici, Pro Sesto, Recanatese, Reggio Audace, Rezzato, Sangiustese, Sanremese, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Savona, Seravezza, Taranto, Trastevere, Turris, Union Feltre, Virtus Bolzano
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 19/05/2019
Play Out [33]: Ambrosiana, Arconatese, Avezzano, Belluno, Castiadas Calcio, Cattolica Calcio SM, Città di Anagni, Città di Gragnano, Darfo Boario, FC Messina, Legnago, Levico Terme, Locri, Mezzolara, Nardò, Nola, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pavia, Roccella, Sancataldese, Santarcangelo, Sarnese, Sasso Marconi, Scandicci, Sestri Levante, Sinalunghese, St. Georgen, Tamai, Torres, Vastese, Viareggio, Villafranca Veronese
Primo turno Play Out: 12/05/2019Ultimo turno Play Out: 12/05/2019

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Agazzanese, Agropoli, Atletico Porto Sant'Elpidio, Biancavilla 1990, Breno, Brindisi, Canelli SDS, Canicattì, Edmondo Brian, Fucecchio, Gladiator, Lama Calcio, Lavello, Legnano, Maia Alta Obermais, Mestre, Poggibonsi, Pomezia, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pozzonovo, Progresso, Reggiomediterranea 1986, Rivarolese 1919, Roseto, Sorso, Torrese, Tritium, Valle del Tevere
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 09/06/2019

Eccellenza Puglia

Squadre: 2
Play Out [2]: Mesagne Calcio, Terlizzi Calcio
Primo turno Play Out: 14/04/2019Ultimo turno Play Out: 14/04/2019

Promozione

Squadre: 12
Play Off [6]: A. Toma Maglie, Audace Barletta, Deghi Calcio, Martina Calcio 1947, Novoli Calcio, Sporting Apricena
Primo turno Play Off: 14/04/2019Ultimo turno Play Off: 28/04/2019
Play Out [6]: Atletico Tricase, Carovigno Calcio, Rinascita Rutiglianese, Salento Football Leverano, Talsano, Vigor Bitritto
Primo turno Play Out: 14/04/2019Ultimo turno Play Out: 14/04/2019

1ª Categoria

Squadre: 5
Play Off [5]: Borgorosso Molfetta, Canosa, Manduria, Manfredonia Calcio 1932, Veglie
Primo turno Play Off: 05/05/2019Ultimo turno Play Off: 12/05/2019

2ª Categoria

Squadre: 4
Play Off [4]: Real San Giovanni, Real Zapponeta, Troia, Virtus San Ferdinando
Primo turno Play Off: 07/04/2019Ultimo turno Play Off: 14/04/2019

3ª Categoria

Turni non ancora creati
Playoff Playout - IamCALCIO Foggia